ДОРОГИЕ РЕБЯТА! УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Железная дорога является зоной повышенной опасности. Находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения.

Памятка.

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Железная дорога является зоной повышенной опасности.

Находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и
точно соблюдать правила безопасного поведения.

Брянский ЛО МВД России на транспорте предупреждает:

НАХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ
ПУТЯХ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ !
Помните, что платой за беспечность может стать ваша жизнь и здоровье.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Проведите разъяснительную работу с детьми.

Этим Вы сохраните их жизнь и здоровье!

Никогда не перебегайте через пути перед близко идущим поездом!

Услышав объявление о проследовании поезда, необходимо отойти от края платформы на безопасное расстояние (не менее 2 м) за линию безопасности.

Железнодорожные пути необходимо переходить только в установленных местах, пользуясь пешеходными                          мостами,     тоннелями,     переездами, при этом внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией о приближении поезда.

Переходить пути по железнодорожным переездам можно только при открытом шлагбауме.

Не нарушайте установленных правил, оберегайте себя и других от несчастных случаев. Не проходите мимо детей, нарушающих правила поведения на объектах железнодорожного транспорта и подвергающих опасности своё здоровье и жизнь.

Ежегодно на железных дорогах нашей страны от воздействия электрического тока гибнут и получают ожоги различной степени тяжести как дети, так и взрослые. Электрический ток невозможно увидеть, у него нет ни цвета, ни запаха. На железной дороге напряжение в проводах составляет 27500 Вольт. Это огромная величина.

На железной дороге смертельную травму можно получить, даже не касаясь контактного провода, достаточно приблизиться к нему на расстояние менее 2-х метров.

Во избежание поражения электрическим током КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-     приближаться к находящимся под напряжением проводам или частям контактной сети на расстояние менее 2 м;

-      подниматься на крыши вагонов, локомотивов;

-     прикасаться к электрооборудованию электроподвижного состава как непосредственно, так и через какие-либо предметы;

-     подниматься на крыши зданий и сооружений, расположенных под проводами, на металлические конструкции железнодорожных мостов;

-     приближаться к оборванным проводам, независимо от того, касаются они земли или нет, на расстояние менее 8 метров;

-      Открывать двери электроустановок
.

ВНИМАНИЕ!

На Московской железной дороге проходит месячник "Осторожность, внимательность и знания-залог безопасности на железной дороге!".

Фильм ЖД и Следст. комитет апрель 2019.mp4 (68066987)
pravila_tvoej_bezop.pdf (20979890)

09.09.2021 Инспектором ОДН Брянского ЛО МВД России  на транспорте капитаном полиции Кравченко Е.С. проведена беседа с учащимися на тему"Железная дорога-зона повышенной опасности.Профилактика детского травматизма"

04.06.2021 г в Единый день безопасности с воспитанниками школьного лагеря «Радуга» встретился инспектором ОПДН Брянского ЛО МВД России на транспорте Кравченко Е.С., которая напомнила ребятам, что железная дорога -зона повышенной опасности.

С учащимися 4-6 классов 10 марта инспектором ОПДН Брянского ЛО МВД России на транспорте  «Железная дорога -зона повышенной опасности. Профилактика детского травматизма. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»

Ссылка с сайта РЖД:   https://www.rzd.ru/ru/9288/page/103290?id=17930#header

ПРОСТЫЕ  ПРАВИЛА  ТВОЕЙ  БЕЗОПАСНОСТИ

РЖД правила поведения

В целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, на полигоне Московской железной дороги в период с 29 апреля по 31 мая 2019 года проводится месячник "Безопасные каникулы"!

Памятка по безопасности на железной дороге